Posts tagged ‘admisión’

22 de septiembre de 2017

Lista de espera ciclo formativo grado superior Educación infantil

Listas de espera CFGS Educación Infantil

Anuncios
11 de septiembre de 2017

Listados provisionales de alumnos que solicitan plaza en Ciclos Formativos.

Listado Provisional de aspirantes que solicitan plaza Cupo Primero Ciclo Formativo Grado Superior

Listado Provisional de aspirantes que solicitan plaza Ciclo Formativo Grado Medio

Listado Provisional de aspirantes que solicitan plaza Cupo Segundo Ciclo Formativo Grado Superior

Etiquetas:
27 de julio de 2017

Listado de adjudicación provisional para el primer curso de ciclo de formación profesional básica

LISTADO PROVISIONAL PARA EL PRIMER CURSO DE FP BÁSICA

21 de julio de 2017

Listados de admitidos ciclos formativos

Anexo XXI Listado de Adjudicaciones CFGM Actividades Comerciales

Anexo XXIV Listado de Adjudicaciones Cupo 1º Educación Infantil

Anexo XXIV Listado de Adjudicaciones Cupo 1º Gestión de Ventas y Espacios Comerciales

Anexo XXV Listado de Adjudicaciones Cupo 2º Educación Infantil

Anexo XXV Listado de Adjudicaciones Cupo 2º Gestión de Ventas y Espacios Comerciales

ANEXO XXVI Listado de Adjudicaciones cupo 3º CFGS Educación Infantil

Anexo XXVI Listado de Adjudicaciones cupo 3º CFGS Gestión de Ventas y Espacios Comerciales

Anexo XXVII Listado de Aspirantes No Admitidos para cursar 1º CFGM Actividades Comerciales

Anexo XXVII Listado de Aspirantes No Admitidos para cursar 1º CFGS Educación Infantil

Anexo XXVII Listado de Aspirantes No Admitidos para cursar 1º CFGS Gestión de Ventas y Espacios Comerciales

XX Listado de Admitidos 1º CFGM Actividades Comerciales

XX Listado de Admitidos 1º CFGS Educación Infantil

XX Listado de admitidos 1º CFGS Gestión de Ventas y Espacios Comerciales

21 de julio de 2017

Fiesta local Villanueva de la Serena

El centro estará cerrado durante los días 25 y 26 de Julio por fiesta local. Dado que el plazo de matriculación de ciclos formativos acaba el 26, admitiremos matrículas el día 27.

20 de julio de 2017

Listado provisional de aspirantes que solicitan plaza en formación profesional básica de oferta obligatoria.

Listado Provisional de aspirantes que solicitan plaza de Formación Profesional Básica

Etiquetas: ,
6 de julio de 2017

Listados provisionales de solicitantes de ciclos formativos curso 2017-18

LISTADO PROVISIONAL SOLICITANTES CICLO FORMATIVO SUPERIOR POR EL CUPO SEGUNDO
LISTADO PROVISIONAL SOLICITANTES DE CICLO FORMATIVO GRADO MEDIO
LISTADO PROVISIONAL SOLICITANTES DE CICLO FORMATIVO GRADO SUPERIOR POR EL CUPO PRIMERO
LISTADO PROVISIONAL SOLICITANTES DE CICLO FORMATIVO SUPERIOR POR EL CUPO TERCERO

27 de junio de 2017

Admisión de alumnos curso 2017-18. Listados definitivos proceso general.

Listado_definitivo_de_admitidos 1º ESO Vía ordinaria
Listado_definitivo_de_admitidos 1º ESO ACNEE
Listado_definitivo_de_admitidos 2º ESO

Listado_definitivo_de_admitidos 3º ESO
Listado_definitivo_de_admitidos 4º ESO
Listado_definitivo_de_admitidos 1º Bachillerato Humanidades y Ciencias Sociales
Listado_definitivo_de_admitidos 1º Bachillerato Ciencias

Etiquetas:
15 de junio de 2017

Universidad de Extremadura. Calendario de preinscripción y matrícula para el curso 2017-18

Admisión de alumnos.- Resolución de 1 de junio de 2017, del Rector, por la que se hace público el calendario de preinscripción y matrícula para el acceso a la Universidad de Extremadura en el curso académico 2017/2018, así como el procedimiento de admisión para estudios de Grado. Consultar esta disposición en formato PDF

9 de junio de 2017

ADMISIÓN Y MATRÍCULA A CICLOS FORMATIVOS CURSO 2017/2018

Orden de 5 de junio de 2017: admisión y matriculación para el curso 2017/2018

Orden de 5 de junio de 2017 por la que se convoca el proceso de admisión y matriculación para cursar ciclos formativos en régimen presencial completo, en centros sostenidos con fondos públicos del ámbito de la Comunidad Autónoma de Extremadura, durante el curso 2017-2018.

 

Cronograma Admisión 2017/2018

Etiquetas: , ,
5 de mayo de 2017

Admisión de alumnos curso 2017-18. Listados definitivos.

Lista definitiva de reserva de plazas

Lista definitiva de reserva de plazas ACNNEE

Lista definitiva de reserva de plazas alumnos ITYDE

 

Etiquetas:
9 de septiembre de 2016

ALUMNOS ADMITIDOS EN SECCIÓN BILINGÜE CURSO 2016-2017

1º ESO

  1. Bermejo Manchado, Carlota
  2. Blanco Tena, Manuel
  3. Cabanillas Picón, Ana
  4. Chair El Hafsi, Ghita
  5. Cuevas Fernández, Antonio
  6. Donoso Naranjo, María
  7. Florido Dávila, Aurora
  8. García Genuario, Alicia
  9. García Rodríguez, David
  10. Genovés Sánchez, Carmela
  11. Gil Ventura, Alberto
  12. González Santos, Guadalupe
  13. González Soriano, Marcos
  14. Goy Romero, Carmen
  15. Herrador Montero, Carlos
  16. Hidalgo Chamizo, Almudena
  17. Hidalgo Chamorro, Jesús
  18. Lahrir Aitoumazouare, Wahiba
  19. López Carmona, Rosa
  20. López Durán, Daniel
  21. Luque Ruiz, Carlos
  22. Manchado Ruiz, David
  23. Martín Acedo, Virginia
  24. Martín García, Sandra
  25. Martínez Barrero, Lucía
  26. Parejo Pineda, Jesús
  27. Ramos Grano de Oro, Ada Xiang
  28. Sánchez González, India
  29. Santos Manchado, Paula
  30. Torres Casillas, Julia

2º ESO

Mejías Martínez, Lucía

3º ESO

Rodríguez Blázquez, Rocio.

28 de julio de 2016

FP Básica. Listados de adjudicación provisional primer curso.

Listado de adjudicación PROVISIONAL para el primer curso de Formación Profesional Básica

Listado de aspirantes no admitidos para realizar primer curso FP Básica en su primera opción

 

Etiquetas: ,
27 de julio de 2016

FP Básica. Listados definitivos de aspirantes que solicitan plaza curso 2016-17

Listado Definitivo de aspirantes a FP Básica de Oferta Obligatoria

Listado Definitivo de aspirantes a FP Básica mayores de 17 años

Etiquetas: ,
22 de julio de 2016

Sección Bilingüe. Pruebas de acceso Septiembre 2016

Nº de plazas ofertadas para 1º ESO: 30

Nº de plazas vacantes en 2º ESO: 1

Nº de plazas vacantes en 3º ESO: 5

Fecha: 9 de Septiembre de 2016

Hora: 

  • Prueba escrita: 9,00 h
  • Entrevistas orales: A partir de las 12,30 h.

 

Alumnos aspirantes para 1º ESO:

  1. Barrero Moreno, Belén
  2. Bermejo Manchado, Carlota
  3. Blanco Tena, Manuel
  4. Borrallo Calderón, Roberto
  5. Bourhaba , Fátima Zahra
  6. Cabanillas Picón, Ana
  7. Chair El Hafsi, Ghita
  8. Cuevas Fernández, Antonio
  9. Donoso Naranjo, María
  10. Florido Dávila, Aurora
  11. García Cumbreño, Alicia
  12. García Genuario, Alicia
  13. García Jiménez, Ana Belén
  14. García Rodríguez, David
  15. Genovés Sánchez, Carmela
  16. Gil Ventura, Alberto
  17. González Santos, Guadalupe
  18. González Soriano, Marcos
  19. Goy Romero, Carmen
  20. Herrador Montero, Carlos
  21. Hidalgo Chamizo, Almudena
  22. Hidalgo Chamorro, Jesús
  23. Jaén Tapia, Víctor
  24. Karimi Baazaoui, Fahd
  25. Lahrir Aitoumazouare, Wahiba
  26. López Carmona, Rosa
  27. López Durán, Daniel
  28. Luque Ruiz, Carlos
  29. Manchado Ruiz, David
  30. Marfil Serrano, Antonio
  31. Martín Acedo, Virginia
  32. Martín García, Sandra
  33. Martínez Barrero, Lucía
  34. Murillo Gómez, Carolina
  35. Muscalu , Silvia Nicoleta
  36. Parejo Pineda, Jesús
  37. Pavón Gallardo, María
  38. Ramos Grano de Oro, Ada Xiang
  39. Sánchez González, Abel
  40. Sánchez González, India
  41. Santos Manchado, Paula
  42. Torres Casillas, Julia