ALUMNOS ADMITIDOS EN SECCIÓN BILINGÜE CURSO 2016-2017

9 septiembre 2016|

1º ESO

  1. Bermejo Manchado, Carlota
  2. Blanco Tena, Manuel
  3. Cabanillas Picón, Ana
  4. Chair El Hafsi, Ghita
  5. Cuevas Fernández, Antonio
  6. Donoso Naranjo, María
  7. Florido Dávila, Aurora
  8. García Genuario, Alicia
  9. García Rodríguez, David
  10. Genovés Sánchez, Carmela
  11. Gil Ventura, Alberto
  12. González Santos, Guadalupe
  13. González Soriano, Marcos
  14. Goy Romero, Carmen
  15. Herrador Montero, Carlos
  16. Hidalgo Chamizo, Almudena
  17. Hidalgo Chamorro, Jesús
  18. Lahrir Aitoumazouare, Wahiba
  19. López Carmona, Rosa
  20. López Durán, Daniel
  21. Luque Ruiz, Carlos
  22. Manchado Ruiz, David
  23. Martín Acedo, Virginia
  24. Martín García, Sandra
  25. Martínez Barrero, Lucía
  26. Parejo Pineda, Jesús
  27. Ramos Grano de Oro, Ada Xiang
  28. Sánchez González, India
  29. Santos Manchado, Paula
  30. Torres Casillas, Julia

2º ESO

Mejías Martínez, Lucía

3º ESO

Rodríguez Blázquez, Rocio.

Sección Bilingüe. Pruebas de acceso Septiembre 2016

22 julio 2016|

Nº de plazas ofertadas para 1º ESO: 30

Nº de plazas vacantes en 2º ESO: 1

Nº de plazas vacantes en 3º ESO: 5

Fecha: 9 de Septiembre de 2016

Hora: 

  • Prueba escrita: 9,00 h
  • Entrevistas orales: A partir de las 12,30 h.

 

Alumnos aspirantes para 1º ESO:

  1. Barrero Moreno, Belén
  2. Bermejo Manchado, Carlota
  3. Blanco Tena, Manuel
  4. Borrallo Calderón, Roberto
  5. Bourhaba , Fátima Zahra
  6. Cabanillas Picón, Ana
  7. Chair El Hafsi, Ghita
  8. Cuevas Fernández, Antonio
  9. Donoso Naranjo, María
  10. Florido Dávila, Aurora
  11. García Cumbreño, Alicia
  12. García Genuario, Alicia
  13. García Jiménez, Ana Belén
  14. García Rodríguez, David
  15. Genovés Sánchez, Carmela
  16. Gil Ventura, Alberto
  17. González Santos, Guadalupe
  18. González Soriano, Marcos
  19. Goy Romero, Carmen
  20. Herrador Montero, Carlos
  21. Hidalgo Chamizo, Almudena
  22. Hidalgo Chamorro, Jesús
  23. Jaén Tapia, Víctor
  24. Karimi Baazaoui, Fahd
  25. Lahrir Aitoumazouare, Wahiba
  26. López Carmona, Rosa
  27. López Durán, Daniel
  28. Luque Ruiz, Carlos
  29. Manchado Ruiz, David
  30. Marfil Serrano, Antonio
  31. Martín Acedo, Virginia
  32. Martín García, Sandra
  33. Martínez Barrero, Lucía
  34. Murillo Gómez, Carolina
  35. Muscalu , Silvia Nicoleta
  36. Parejo Pineda, Jesús
  37. Pavón Gallardo, María
  38. Ramos Grano de Oro, Ada Xiang
  39. Sánchez González, Abel
  40. Sánchez González, India
  41. Santos Manchado, Paula
  42. Torres Casillas, Julia

 

 

Ciclos Formativos. Listados 1ª Adjudicación

21 julio 2016|

LISTADOS DE ALUMNOS NO ADMITIDOS

Criterios de calificación
Calendario escolar
Libros de texto
AbiesWeb
Unión Europea
AbiesWeb
Rayuela
OrientaWeb
Educarex
Librarium
Cláusula de responsabilidad
For privacy reasons Google Maps needs your permission to be loaded.
I Accept